В группе подозреваемых в убийстве Немцова был полицейский агент. 21.by

В группе подозреваемых в убийстве Немцова был полицейский агент

08.06.2015 09:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У правоохранительных органов был внедренный агент в группе чеченцев, подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Именно он способствовал быстрому их задержанию.

Полицейские достаточно быстро установили личности подозреваемых, увидев их лица на видеозаписи, сообщает газета "Коммерсантъ". Как выяснилось, фигуранты уголовного дела об убийстве оппозиционного политика в Москве занимались в том числе коллекторскими услугами. В результате они вступили в конфликт в связи с банкротством одного из московских банков с некими людьми, связанными с разгромленной солнцевской ОПГ. Обсудить накопившиеся вопросы они встретились в ресторане, где их и запечатлела видеокамера. А агент посоветовал полицейским посмотреть именно эту запись.

Он же рассказал сотрудникам МВД о мотиве убийства, который был якобы связан с поддержкой Борисом Немцовым известного скандальными карикатурами на пророка Мухаммеда французского журнала Charlie Hebdo. Когда следователи допрашивали задержанных Заура Дадаева и Анзора Губашева, эти двое подтвердили то, что уже было известно полицейским.

Накануне агентство "Росбалт" утверждало, что у следователей по делу Немцова есть секретный свидетель, который общался с подозреваемыми при подготовке к преступлению. Однако информации о том, что он являлся полицейским агентом не было.

Между тем продолжается проверка обстоятельств задержания Дадаева, утверждающего, что его принуждали оговорить себя при помощи пыток и угроз. Сотрудники МВД, производившие арест, всячески отвергают обвинения в свой адрес. По их словам, физическую силу они применили в рамках закона, а в дальнейшем никакого воздействия не оказывали.

При этом по-прежнему под вопросом остается дата задержания. Нестыковки являются основанием для жалоб со стороны защитников Дадаева.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У правоохранительных органов был внедренный агент в группе чеченцев, подозреваемых в убийстве Немцова. Именно он способствовал быстрому их задержанию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика