Пожар на нефтебазе под Киевом продолжается, начата эвакуация жителей из близлежащей зоны. 21.by

Пожар на нефтебазе под Киевом продолжается, начата эвакуация жителей из близлежащей зоны

09.06.2015 14:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: news.bigmir.net
9 июня, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Крупный пожар, который вспыхнул 8 июня на нефтебазе под Киевом, продолжается, спасатели начали эвакуацию жителей из 2-километровой зоны от линии огня. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Началось временное отселение граждан из 2-километровой зоны от линии пожара. В случае необходимости будет осуществляться отселение людей из 10- километровой зоны. Сейчас началась локализация пожара. Для наращивания сил и средств привлечены спасатели из Житомирской, Черкасской, Черниговской областей, которые в настоящее время осуществляют мониторинг ситуации. Основные усилия направлены на недопущение распространения огня в сторону воинской части, расположенной в 50 м от линии пожара", - сообщил председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

Он также отметил, что в данный момент ситуация полностью контролируется и явной угрозы для жизни людей нет. Однако существует вероятность повторения взрывов.

По последним данным, пожар продолжается на девяти резервуарах с топливом. Также возле места пожара загорелся лес.

Пожар на нефтебазе под Киевом начался вечером 8 июня. Утром 9 июня на базе прогремела серия взрывов, огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины.

По данным ГУ МВД в Киевской области, в результате происшествия один человек погиб, четырнадцать травмированы. Среди пострадавших - семь работников ГСЧС Украины. Потерпевшим оказывается медицинская помощь.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, пожар продолжается на девяти резервуарах с топливом. Также возле места пожара загорелся лес.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика