Около 3,2 млн жителей Украины получают содействие по гуманитарному плану ООН. 21.by

Около 3,2 млн жителей Украины получают содействие по гуманитарному плану ООН

09.06.2015 22:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 3,2 млн жителей Украины получают содействие по гуманитарному плану ООН, всего же нуждаются в помощи около 5 млн. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

На осуществление гуманитарного плана ООН требуется $316 млн, однако в распоряжении Организации в настоящее время лишь 24% от этой суммы.

На востоке Украины по-прежнему небезопасно, гуманитарная ситуация остается тяжелой. В Марьинке и в Красногоривке примерно 10 тыс. человек на протяжении нескольких дней живут без воды. Местные власти пытаются доставить воду из источников в регионе, однако этого недостаточно. Тысячи человек лишены доступа к воде в районах Луганска, которые неподконтрольны правительству.

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили со ссылкой на данные украинского министерства по социальной политике, что с середины апреля прошлого года до 3 июня текущего года 1,3 млн жителей Украины были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта.

За этот период погибли, по меньшей мере, 6 тыс. 454 человека, включая военных и гражданских лиц, еще 16 тыс. 146 человек получили ранения. По состоянию на 4 июня примерно 878 тыс. граждан Украины обратились с заявлением о предоставлении убежища или других форм разрешения на пребывание в соседних странах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На осуществление гуманитарного плана ООН требуется $316 млн, однако в распоряжении Организации в настоящее время лишь 24% от этой суммы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика