Премьер-министр Грузии объявил 15 июня днем траура по погибшим в результате наводнения в Тбилиси. 21.by

Премьер-министр Грузии объявил 15 июня днем траура по погибшим в результате наводнения в Тбилиси

14.06.2015 17:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил 15 июня днем траура по погибшим в результате наводнения в Тбилиси, сообщают информагентства.

По последним данным, в Тбилиси в результате наводнения погибли 12 человек, еще около 20 числятся пропавшими без вести, сейчас идут их поиски.

По распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, для ликвидации последствий стихии создан чрезвычайный штаб. Сотрудникам спасательных служб МВД и мэрии Тбилиси, а также военнослужащим подразделений ВС Грузии удалось спасти более 100 оказавшихся в зоне бедствия людей, около 15 из них были госпитализированы.

Как сообщалось ранее, сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье 14 июня. По информации мэрии города, без крыши над головой остались более 40 семей в центре Тбилиси. В центре и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей. Также повреждены участки нескольких автодорог, инфраструктура, линии электропередачи. По предварительным данным, ущерб от наводнения оценивается в десятки миллионов долларов.

Кроме того, из берегов вышла река Вера, которая затопила часть столичного зоопарка. Некоторые животные погибли, некоторые - сбежали из вольеров. Среди них были хищники, часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других же пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

Как отмечается, это - самое сильное наводнение в Тбилиси за последние 50 лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, в Тбилиси в результате наводнения погибли 12 человек, еще около 20 числятся пропавшими без вести, сейчас идут их поиски.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика