В Гонконге задержаны предполагаемые террористы. 21.by

В Гонконге задержаны предполагаемые террористы

15.06.2015 11:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Девять человек задержано в Гонконге по подозрению в планировании теракта. Они предположительно собирались взорвать бомбу перед зданием местного парламента.


Фото: Reuters

Полиция Гонконга в понедельник, 15 июня, сообщила о задержании группы лиц по подозрению в планировании теракта. Представитель правоохранительных органов сказал в интервью агентству AFP, что задержания были произведены после обнаружения взрывчатых веществ в заброшенной телевизионной студии в восточной части города. Он не сообщил подробностей о том, сколько именно взрывчатки было обнаружено и сколько людей арестовано.
 
Однако местные газеты сообщают, что задержано 9 человек - пять мужчин и четыре женщины, все - члены местной продемократической группировки. Они, предположительно, собирались взорвать бомбу накануне намеченных на эту неделю дебатов в местном парламенте по поводу предложений правительства КНР в сфере проведения политических реформ.
 
Накануне в Гонконге возобновились массовые протесты оппозиционеров. Тысячи людей с желтыми зонтиками вышли на улицы, чтобы выразить протест против попыток Пекина ограничить политические реформы в Гонконге.

Правительство КНР согласилось на свободные выборы в Гонконге в 2017 году, однако по-прежнему настаивает на том, чтобы кандидаты отбирались специальной государственной комиссией.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девять человек задержано в Гонконге по подозрению в планировании теракта. Они предположительно собирались взорвать бомбу перед зданием местного парламента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика