Россия будет добиваться выполнения "Минска-2", но не может это сделать в одностороннем порядке - Путин. 21.by

Россия будет добиваться выполнения "Минска-2", но не может это сделать в одностороннем порядке - Путин

19.06.2015 16:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Россия будет добиваться полного выполнения минских договоренностей, но не может это сделать в одностороннем порядке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Сегодня, безусловно, надо выполнять договоренности, достигнутые в Минске, - подчеркнул Путин. - Если бы нас что-то не устраивало, мы никогда бы не поставили подпись под этим документом. И если уж он состоялся, мы поставили там свою подпись, - мы будем добиваться его полного исполнения".

"Вместе с тем, мы не можем это сделать в одностороннем порядке", - сказал Путин. Он отметил, что на Западе постоянно повторяют, что Москва должна повлиять на юго-восток Украины. "Мы влияем, но решить эту проблему только с помощью нашего влияния на юго-восток невозможно, - подчеркнул глава российского государства. - Нужно влиять и на сегодняшние официальные власти в Киеве, а этого мы сделать не можем".

"Это та дорога, по которой должны пройти наши западные партнеры - европейцы и американцы. Давайте вместе работать", - призвал Путин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня, безусловно, надо выполнять договоренности, достигнутые в Минске, - подчеркнул Путин. - Если бы нас что-то не устраивало, мы никогда бы не поставили подпись...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика