Аваков назвал исчерпанным конфликт с бойцами батальона "Торнадо". 21.by

Аваков назвал исчерпанным конфликт с бойцами батальона "Торнадо"

19.06.2015 21:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конфликт между бойцами батальона "Торнадо" и военной прокуратурой исчерпан. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в Facebook.


Арсен Аваков. Фото: Reuters

"Проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой исчерпаны. И, говоря прямо, были - мягко говоря - созданы искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников",
- считает министр. Еще накануне и.о. командира "Торнадо" Николай Цукур заявил, что подразделение выполняет все приказы министра МВД и подчиняется воинской дисциплине. Это же подтвердила инспекционная группа, которая прибыла для расследования.

Аваков напомнил, что сейчас под арестом находятся несколько бойцов, в том числе и командир роты. Как ранее сообщалось, восемь бойцов были задержаны в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке. Они подозреваются в изнасиловании, убийстве, создании преступной организации и других преступлениях. Аваков добавил, что судьбы этой бойцов решит суд.

Аваков пояснил, что после задержания бойцов принял решение расформировать роту и переаттестовать личный состав. "Достойные бойцы, честно исполнявшие свой долг - те, кто героически проявил себя под Иловайском, Станице Луганской, будут нести службу дальше, пройдя переаттестацию и будучи зачислены в другое подразделение", - заверил Аваков.

Накануне стало известно, что расформированный батальон "Торнадо" отказался подчиняться требованиям МВД Украины и сложить оружие. Кроме того, они заявили о готовности открыть стрельбу. Тогда бойцы закрылись на своей базе в Луганской области. Ранее сегодня в МВД Украины заверили, что не будут брать базу "Торнадо" штурмом. Силовики также отвели бойцам двое суток на то, чтобы сдаться.

Среди бойцов украинского "Торнадо", обвиняемых в пытках и изнасилованиях, есть белорус
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ранее сообщалось, восемь бойцов были задержаны в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке. Они подозреваются в изнасиловании, убийстве, создании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика