Болгария предложила России построить на своей территории газовый хаб. 21.by

Болгария предложила России построить на своей территории газовый хаб

20.06.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Paul Hackett / Reuters
Болгария предложила России построить на своей территории газовый хаб от газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

По словам Новака, с соответствующим предложением в ходе переговоров выступила глава министерства энергетики Болгарии Теменужка Петкова. Министр подчеркунл, что речь идет о строительстве узла не на границе Болгарии и Турции, а на территории самой Болгарии.

"Они хотят "Турецкий поток", "Южный поток" вернуть, но с хабом в Болгарии", - сказал Новак.

Он также отметил, что подобное предложение уже озвучивалось полгода назад.

1 декабря 2014 года "Газпром" и турецкая компания Botas договорились о строительстве через Черное море газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год. Как ожидается, новый газопровод пройдет от компрессорной станции "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря до населенного пункта Кыйыкей в европейской части Турции и далее через населенный пункт Люлебургаз до местности Ипсала на турецко-греческой границе, куда будет поставляться около 50 млрд куб. м газа в год.

18 июня 2015 года Александр Новак и министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис подписали меморандум о строительстве на территории Греции Южноевропейского газопровода, который должен стать продолжением "Турецкого потока".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болгария предложила России построить на своей территории газовый хаб от газопровода "Турецкий поток".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика