Трагедия в Гюмри: российского солдата будут судить в Армении. 21.by

Трагедия в Гюмри: российского солдата будут судить в Армении

27.06.2015 10:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уголовное дело рядового Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек, передано Следственному комитету в Ереване.


Демонстрация в Армении. 14 января 2015 года. Фото: dw.de

Российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в Гюмри, будут судить в Армении. Решение об этом принято в пятницу, 26 июня, по итогам встречи в Ереване президента Армении Сержа Саргсяна и министра транспорта РФ Максима Соколова, сопредседателя армяно-российской межправительственно комиссии. Уголовное дело Пермякова передано в производство Следственного комитета в Ереване, сообщило агентство "Интерфакс".

Решение передать уголовное дело Следственному комитету Армении "несомненно, отражает дух партнерства и братства и полностью соответствует положениям армяно-российского соглашения о статусе расквартированной в Армении российской военной базы", говорится в заявлении пресс-службы президента Армении. Сообщается, что Серж Саргсян поблагодарил правоохранительные органы РФ за эффективное взаимодействие с прокуратурой Армении в расследовании преступления.

Военнослужащий 102-й российской военной базы в Гюмри рядовой Валерий Пермяков 12 января 2015 года самовольно покинул расположение части и с оружием в руках ушел в город, где в одном из домов предположительно убил шесть членов семьи Аветисянов и ранил шестимесячного ребенка, который спустя несколько дней скончался в больнице. Вскоре после убийства Пермяков был задержан пограничниками при попытке перехода армянско-турецкой границы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уголовное дело рядового Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек, передано Следственному комитету в Ереване.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика