Макфол отверг возможность нападения НАТО на Россию. 21.by

Макфол отверг возможность нападения НАТО на Россию

28.06.2015 11:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что России стоит расслабиться по поводу защитных вооружений НАТО у российских границ. По словам дипломата, Североатлантический альянс никогда не нападет на Россию.

"Нет необходимости преувеличивать важность развертывания C-400 на российских границах. НАТО никогда не нападет на Россию", – написал Макфол в своем Twitter. "России стоит расслабиться и по поводу защитного вооружения НАТО у российских границ, пока Москва говорит нам, что у нее нет планов по нападению на страны Альянса", – добавил он.

В ответ на комментарий одного из пользователей Макфол ответил: "Только полный дурак мог бы вторгнуться в Россию. К счастью таких дураков в руководстве стран НАТО нет".

В середине июня президент России Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015" заявил, что в 2015 году на вооружение российской армии будет поставлено более 40 межконтинентальных баллистических ракет, которые будут "способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны". На это незамедлительно отреагировали в НАТО. "Это бряцание ядерным оружием, которым занимается Россия, совершенно необоснованно", — сказал генсек альянса Йенс Столтенберг.

На этой неделе Путин, выступая на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений, пояснил, что у России нет агрессивных планов. По словам главы государства, российские власти стремятся решать спорные вопросы "исключительно политическими средствами". При этом он признал, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. Именно этим, по его словам, объясняется желание иметь сильную, оснащенную оружием армию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший посол США в России Майкл Макфол уверен, что НАТО никогда не нападет на Россию. "Только полный дурак мог бы вторгнуться в Россию", - считает он.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика