Канада ввела против России дополнительные экономические санкции. 21.by

Канада ввела против России дополнительные экономические санкции

29.06.2015 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канада ввела дополнительные экономические санкции против 14 российских юридических лиц и 3 физических лиц.




Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, опубликованном на интернет-странице канадского правительства.

Кроме того Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.
 
"Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами", - отмечается в заявлении премьера. Харпер уточнил, что ограничения связаны с ситуацией на востоке Украины, к которым, по мнению Оттавы, прямое отношение имеет Россия.
 
"Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому решению (конфликта в Украине) и призываем Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять Минские договоренности", - добавил премьер-министр Канады.
 

Черный список Канады

Российские компании "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть" попали в расширенный санкционный список Канады. Об этом говорится в сообщении канадского МИД.
 

Санкции ЕС

22 июня Совет ЕС на уровне глав МИД продлил срок действия экономических санкции в отношении России на полгода (решение вступило в силу 23 июня).
Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями в Украине и присоединением Крыма к России 1 августа 2014 года и в дальнейшем неоднократно расширял и продлевал их.
 
Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для ряда должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юрлиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Читайте также:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того Канада ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика