Губернатор Нью-Джерси объявил о вступлении в борьбу за пост президента США. 21.by

Губернатор Нью-Джерси объявил о вступлении в борьбу за пост президента США

01.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи объявил о намерении бороться за пост президента США на выборах 2016 года.


Фото: Reuters

Как сообщило информационное агентство AP, об этом он сообщил в ходе встречи со своими сторонниками. "Выдвигать свою кандидатуру на пост президента - это действительно волнующий момент", - заявил он.

Кто еще вступил в борьбу за высший пост

Ранее о вступлении в президентскую гонку на выборах 2016 года от Республиканской партии уже заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, миллиардер Дональд Трамп. При этом экс-губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки ранее объявил о приостановке своей кампании в связи с болезнью близкого родственника. Вопрос о том, кто именно станет официальным кандидатом от партии республиканцев на президентских выборах, окончательно будет решен на партийном съезде в Кливленде 18-21 июля 2016 года.

В лагере демократов о президентских амбициях заявили бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли. Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, формально не принадлежащий ни к одной из партий, также объявил, что претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии, которая проведет свой предвыборный съезд в Филадельфии 25-28 июля 2016 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Выдвигать свою кандидатуру на пост президента - это действительно волнующий момент", - заявил он.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика