Financial Times: Ципрас согласился принять практически все условия кредиторов. 21.by

Financial Times: Ципрас согласился принять практически все условия кредиторов

01.07.2015 13:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер Греции Алексис Ципрас согласился принять почти все условия кредиторов по продлению программы поддержки Афин – с минимальными исключениями, пишет Financial Times.


Фото: Reuters

Британская газета приводит письмо Ципраса, которое тот в ночь на среду отправил в Еврокомиссию (ЕК), Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Международный валютный фонд (МВФ).

В письме содержатся подробности запроса о новой программе финансовой помощи объемом €29,1 млрд. Предыдущая программа помощи Греции истекла 30 июня. Греческий премьер заявил, что готов принять практически все условия кредиторов, сделанные в минувшие выходные, с минимальными исключениями.

Ципрас заявил, что Афины готовы поддержать все изменения, предложенные кредиторами, в системе НДС, за исключением одного: премьер Греции просит сохранить особую льготу для островов - 30-процентный вычет из НДС.

Кроме того, говоря о пенсионной реформе, Ципрас просит позволить Греции не начать программу по повышению пенсионного возраста до 67 лет к 2022 году немедленно, а начать эту реформу в октябре.

Скан письма Ципраса выложил у себя в Twitter корреспондент FT Питер Шпигель.


В понедельник МВФ официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок €1,6 млрд. Просроченный платеж в МВФ эквивалентен дефолту, который станет первым в истории среди стран с развитой экономикой.

Министры финансов еврозоны обсудят новые предложения Ципраса во время конференц-звонка в 18.30 по минскому времени в среду.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская газета приводит письмо Ципраса, которое тот в ночь на среду отправил в ЕК, ЕЦБ и МВФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика