Захарченко назвал дату проведения местных выборов. 21.by

Захарченко назвал дату проведения местных выборов

02.07.2015 09:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что местные выборы в республике пройдут 18 октября. По словам Захарченко, власти ДНР вынуждены "самостоятельно приступить" к выполнению минских договоренностей.


Фото: Reuters

По словам Захарченко, выборы глав городов и районов пройдут на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", при этом положения закона будут реализованы в той части, которая не противоречит конституции и законодательству ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Захарченко также объявил о введении на территории республики особого режима самоуправления, "некоторые условия которого упомянуты в законе Украины об особом порядке самоуправления в Донбассе".

Захарченко подчеркнул, что назначение даты проведения выборов и введение особого режима самоуправления происходит в соответствии с минскими договоренностями февраля 2015 года. По мнению главы ДНР, Киев "де-факто вышел из Минского мирного процесса", не выполнив принятые в Минске обязательства по введению особого режима самоуправления на Донбассе", а также не согласовав с ДНР и ЛНР закон о местном самоуправлении. В связи с этим Захарченко объявил, что ДНР вынуждена "ради спасения Минских договоренностей приступить к их самостоятельному выполнению".
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Захарченко также объявил о введении на территории республики особого режима самоуправления, "некоторые условия которого упомянуты в законе Украины об особом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика