Хиллари Клинтон: Китай пытается взломать "все, что не движется". 21.by

Хиллари Клинтон: Китай пытается взломать "все, что не движется"

05.07.2015 12:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из кандидатов на пост президента США Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже секретной коммерческой информации и государственных тайн.


Фото: Reuters

Она сказала, что китайцы "пытаются взломать все, что не движется в США".
 
В своем выступлении в Нью-Гэмпшире Клинтон заявила, что Китай крал секреты оборонных компаний, "огромные объемы государственной информации".
 
Она сказала, что хотела бы видеть развитие мирного Китая, но США должны проявлять большую бдительность по отношению к этой стране.
 
"Военная мощь Китая растет очень быстро. Они возводят военные объекты, которые угрожают странам, с которыми у нас подписаны договоры, такими как Филиппины", - сказала она.
 
Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США во время первого срока президента Барака Обамы, которому она уступила в борьбе за выдвижение на президентский пост в 2008 году.
 
Американцы обвиняли Китай главным подозреваемым в кибератаке на одну из американских государственных служб. Китай в ответ назвал эти заявления "безответственными".
 

"Контакты с Москвой"

В том же выступлении Клинтон сказала, что США должны действовать умнее по отношению к Владимиру Путину. По ее словам, США не должны прекращать контакты с Москвой, несмотря на все существующие проблемы в отношениях двух стран.
 
"Мы должны быть умнее в том, как мы ведем себя по отношению к Владимиру Путину и его амбициям. С ним нелегко. Но я не думаю, что у нас есть альтернатива постоянному взаимодействию (с Россией)", - сказала она.
 
Ранее, в июне, Клинтон заявила, что у нее есть опыт "отпора" российскому президенту Владимиру Путину.

Иран

В своем выступлении Клинтон также коснулась проблемы заключения сделки с Ираном относительно его ядерной программы. По ее словам, даже если сделка и будет заключена, "агрессивность Тегерана никуда не денется", и "он останется главным спонсором терроризма".
 
"Они продолжат дестабилизировать правительства в регионе и за его пределами. Они продолжат использовать своих марионеток, таких как "Хезболла". И они продолжат представлять угрозу существованию Израиля", - заявила Клинтон.
 
"Шестерка" международных посредников продлила установленный ранее срок достижения сделки по иранской ядерной программе до 7 июля, чтобы предоставить сторонам больше времени для переговоров, сообщили в американском Госдепартаменте.
 
Иран надеется, что в результате будет заключена сделка, которая обещает вывести экономику страны из затянувшегося кризиса.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из кандидатов на пост президента США Хиллари Клинтон обвинила Китай в краже секретной коммерческой информации и государственных тайн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика