Операции на Нью-Йоркской бирже возобновились после компьютерного сбоя. 21.by

Операции на Нью-Йоркской бирже возобновились после компьютерного сбоя

09.07.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ранее в среду из-за компьютерного сбоя были приостановлены все полеты авиакомпании United Airlines, а также возникли проблемы с доступом к электронной версии The Wall Street Journal.


Здание Нью-Йоркской фондовой биржи. Фото: Wikimedia Commons

Нью-Йоркская фондовая биржа возобновила операции в 15:10 (22:10 по минскому времени) после возникшего в среду в 11:30 (18:30 по минскому времени) компьютерного сбоя. Об этом сообщила 8 июля телекомпания CNN.
 
Ранее сообщалось, что администрация биржи предпринимает "активные усилия" с тем, чтобы устранить неполадки в компьютерной системе. Как говорится в заявлении, распространенном администрацией биржи, возникла "техническая проблема". Каких-либо подробностей при этом не сообщается.
 
По данным газеты The Wall Street Journal, неполадки в компьютерной системе, вызвавшие в среду в 11.30 приостановку операций на бирже, первоначально возникли еще до начала торговой сессии.
 
"Технический сбой был обнаружен еще до открытия биржи, однако проблема была решена еще до 9:30 (16:30 по минскому времени), когда начались биржевые операции", - сообщила газета.
 
В то же время, операции на электронной бирже NASDAQ идут нормально.
 

ФБР предлагает помощь

ФБР предложила администрации нью-йоркской биржи помощь в связи с компьютерным сбоем, сообщила CNN.
"Эксперты ФБР всегда внимательно следят за состоянием критически важных объектов инфраструктуры, к которым, безусловно, относится нью-йоркская биржа", - подчеркнул в репортаже эксперт по вопросам безопасности Том Фуэнтос.
 
Компьютерный сбой, который вызвал приостановку операций на бирже, может быть связан с модернизацией компьютерной программы. Такое мнение высказал в интервью CNN вице-президент компании Cultone Кит Блисс.
"Компьютерные программы, обеспечивающие деятельность биржи, постоянно обновляются, - отметил он. - Нет ничего удивительного в том, что такое очередное обновление могло стать причиной сбоя".

Другие компьютерные сбои

Ранее в среду из-за компьютерного сбоя были приостановлены все полеты авиакомпании United Airlines. Возникли также проблемы с доступом к электронной версии газеты The Wall Street Journal.
 
СМИ не исключили наличия связи между тремя инцидентами, однако официальных подтверждений этому не поступало.
 
В то же время, по данным CNN, власти США на данный момент не располагают свидетельствами того, что технические неполадки в работе NYSE и United Airlines были вызваны действиями злоумышленников.
 
По сведениям ее источника в министерстве национальной безопасности США, "следов вредоносной активности в настоящее время нет". Об официальном сайте американской газеты The Wall Street Journal ничего не сообщается.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в среду из-за компьютерного сбоя были приостановлены все полеты авиакомпании United Airlines, а также возникли проблемы с доступом к электронной версии The Wall Street...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика