Минэкономики Греции: Банковские ограничения не будут сняты еще 2 месяца. 21.by

Минэкономики Греции: Банковские ограничения не будут сняты еще 2 месяца

12.07.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лимит на снятие наличных и перевод денежных средств останется в силе еще минимум два месяца, заявил министр экономики страны Йоргос Статакис.


Йоргос Статакис. Фото: picture-alliance/dpa

Суточный лимит на снятие наличных из банкоматов и запрет на перевод денежных средств за границу останутся в силе еще как минимум два месяца, заявил в субботу, 11 июля, министр экономики Греции Йоргос Статакис в интервью местному телеканалу Мега-ТВ. Ограничения по снятию денег не коснутся туристов и иностранцев, проживающих на территории Греции. Однако банки могут завершить свои каникулы и начать работу уже на следующей неделе, если Афинам в эти выходные удастся достичь согласия с международными кредиторами по плану реформ, предлагаемому Грецией, указал министр.

Йоргис Статакис также предложил депутатам из Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), несогласным с политикой правительства, подать в отставку. Он отметил, что во время прошедших дебатов в парламенте 10 депутатов из коалиции СИРИЗА воздержались от принятия решения и отклонили план реформ греческого правительства, который должен помочь достичь соглашения с международными кредиторами. Если они несогласны с предложениями, то они должны следовать правилам и подать в отставку, заявил Статакис. "Я бы на их месте так бы и поступил", - добавил министр экономики Греции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лимит на снятие наличных и перевод денежных средств останется в силе еще минимум два месяца, заявил министр экономики страны Йоргос Статакис.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика