В Польше более 150 человека отравились синтетическим наркотиком. 21.by

В Польше более 150 человека отравились синтетическим наркотиком

12.07.2015 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В польском городе Катовице с четверга, 9 июля, госпитализировано 154 человека в результате отравления запрещенным синтетическим наркотиком под названием "Mocarz".

По состоянию на 13:00 по варшавскому времени один пациент находится в тяжелом состоянии, двое – под наблюдением врачей, а остальные – выписаны.
 
Санитарный инспектор Нижней Силезии Гжегож Худзик сообщил, что уже состоялось заседание кризисного управления Силезского воеводства. "Благодаря совместной работе СМИ и информирования общественностью, удалось получить многочисленные сигналы относительно неофициальных мест продажи препарата", - сказал он.
 
В частности, в субботу представители отдела по борьбе с наркотиками задержали в Катовице 5 человек, которые занимались его продажей.
 
По словам санитарного инспектора, только в июле в Нижней Силезии количество пострадавших от употребления синтетического наркотика превысило все прошлогодние показатели. "За 2014 год в больницу с симптомами отравления обратилось 603 человека, а за июль этого года – 630", - сказал Гжегож Худзик.
 
С 1 июля в Польше вступили в силу изменения закона о борьбе с наркоманией, в соответствии с которыми список запрещенных наркотических препаратов пополнился 114 новыми наименованиями. Синтетический наркотик "Mocarz" также попал в этот список.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В польском городе Катовице с четверга, 9 июля, госпитализировано 154 человека в результате отравления запрещенным синтетическим наркотиком.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика