СБУ просит бойцов "Правого сектора" сложить оружие и сдаться. 21.by

СБУ просит бойцов "Правого сектора" сложить оружие и сдаться

12.07.2015 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Служба безопасности Украины (СБУ) просит сложить оружие и сдаться бойцов "Правого сектора", которые прячутся в лесу возле Мукачево. Об этом заявил заместитель главы СБУ Виталий Маликов в Мукачево в воскресенье, передает украинский телеканал "112 Украина".


Сторонники "правого сектора" возле здания администрации президента Украины в Киеве. Фото: Reuters

"Заявление от представителя СБУ Маликова было одним и коротким: сложить оружие и сдаться, это СБУ просит сделать бойцов "Правого сектора", которые сейчас с оружием находятся в лесу возле Мукачево", - сообщила корреспондент телеканала из Мукачево.
 
Также представитель СБУ сообщил, что начались обыски в связи с открытыми уголовными делами по стрельбе в Мукачево. По данным телеканала, обыски проходят у бойцов "Правого сектора", которые могут как раз сейчас прятаться в лесу.
 
Ранее "Правый сектор" провел брифинг, в ходе которого его представители заявили, что приказа сдавать оружие бойцам не было.

В это же время в эфире "Громадське.ТВ" заместитель руководителя "Правого сектора" Андрей Тарасенко рассказал, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош для урегулирования ситуации в Мукачево проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и главой Службы безопасности Украины (СБУ) Василием Грицаком.

По словам Тарасенко, бойцы "Правого сектора", устроившие 11 июля перестрелку в Мукачево, сейчас находятся в горах. "Не могу сказать, сколько их там. На данный момент связи с ними нет, до этого она поддерживалась - вчера днем ​​и ночью", - добавил Тарасенко.

Напомним, 11 июля в Мукачево в Закарпатье произошла перестрелка. Около 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" назначили встречу местным жителям в кафе из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В ходе встречи произошел конфликт, и участники встречи начали стрельбу, в том числе и по милиционерам. Сообщается, что 1 мирный житель, еще 4 получили ранения. Кроме того пострадали 6 сотрудников правоохранительных органов, один из которых находится в тяжелом состоянии.

В данный момент ведутся переговоры, из опасного района эвакуировано мирное население. В "Правом секторе" потребовали отставки всего руководства силовых структур Закарпатской области и главы МВД Украины Арсена Авакова.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявление от представителя СБУ Маликова было одним и коротким: сложить оружие и сдаться, это СБУ просит сделать бойцов "Правого сектора", которые сейчас с оружием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика