Виновникам трагедии в Омске грозит до 10 лет. 21.by

Виновникам трагедии в Омске грозит до 10 лет

13.07.2015 16:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В качестве причины обрушения казармы следствие рассматривает версию о нарушениях при капитальном ремонте здания. Погибли 23 человека, еще около 20 получили ранения различной степени тяжести.


Фото: Reuters

Уголовное дело по факту обрушения казармы в Омске передано в центральный аппарат главного военного следственного управления СК России. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщается на сайте Следственного комитета. Как говорится в сообщении, следователи проверяют все версии произошедшего, в том числе возможные нарушения, допущенные при ремонте казармы в 2013 году. Само здание было построено в 1975 году, напоминает ведомство.

Как уточнили в СК, в настоящее время проводятся обыски и допросы всех, кто имел отношение к капитальному ремонту. "Санкции статей, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Здание учебного корпуса воздушно-десантных войск (ВДВ) в Омске обрушилось вечером в воскресенье, 12 июля. В этот момент в нем находились 337 военнослужащих. По последним данным, людей под завалами не осталось. В результате обрушения пострадали более 40 человек. 23 военнослужащих погибли.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В качестве причины обрушения казармы следствие рассматривает версию о нарушениях при капитальном ремонте здания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика