Таджикистан ввел госмонополию на официальную информацию. 21.by

Таджикистан ввел госмонополию на официальную информацию

20.07.2015 09:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все средства массовой информации Таджикистана, сообщая информацию о работе госорганов, будут обязаны ссылаться на национальное информагентство "Ховар".


Эмомали Рахмон. Фото: ИА "Ховар"
 
Об этом, сообщает "Интерфакс", говорится в официальном протоколе заседания правительства за подписью президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
 
"Это касается информации о правительственных заседаниях, рабочих поездках президента внутри и за пределы страны, встреч и других международных мероприятий как внутри страны, так и за рубежом с участием делегаций и официальных лиц Таджикистана", - говорится в протоколе.
 
"Все государственные ведомства должны передавать свои сообщения и пресс-релизы Национальному информационному агентству "Ховар", а другие СМИ могут использовать официальную информацию теперь только со ссылкой на это издание", - сообщается на сайте президента страны.
 
Глава Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана Нуриддин Каршибаев указал, что введение госмонополии на официальную информацию противоречит законодательству, сообщает ИА "Азия-Плюс". Законы Таджикистана, напомнил он, предоставляет представителям СМИ независимо от форм их собственности равное право на получение информации.
 
В Таджикистане работают десятки независимых газет, частные информагентства, а также аккредитовано более 50 журналистов иностранных СМИ, постоянно работающих в республике.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все средства массовой информации Таджикистана, сообщая информацию о работе госорганов, будут обязаны ссылаться на национальное информагентство "Ховар".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика