Южная Корея заявила об окончании эпидемии корона-вируса MERS. 21.by

Южная Корея заявила об окончании эпидемии корона-вируса MERS

20.07.2015 17:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эпидемия корона-вируса ближневосточного респираторного синдрома (Middle East Respiratory Syndrome, MERS) в Южной Корее остановлена, заявили представители правительства страны на встрече с иностранными дипломатами в понедельник, 20 июля, сообщает агентство Yonhap.


Фото: Reuters

В МИД Южной Кореи заявили, что в течение более двух недель в стране не было зарегистрировано ни одного случая заражения корона-вирусом MERS. В министерстве также отметили, что сейчас вирус побежден повсеместно в Корее и в стране больше нет угрозы для туристов.​

Ближневосточный респираторный синдром (MERS) - воспалительное заболевание органов дыхания, которое вызывает вирус рода Betacoronavirus. Первые случаи заражения были зарегистрированы в Саудовской Аравии в 2012 году, а спустя три года они были зафиксированы уже в 23 странах. Последняя информация об умерших от заболевания в Южной Корее поступала 8 июля. Общее число погибших в результате эпидемии в стране на данный момент составляет 35 человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД Южной Кореи заявили, что в течение более двух недель в стране не было зарегистрировано ни одного случая заражения корона-вирусом MERS.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика