Украина определила новую ядерную угрозу. 21.by

Украина определила новую ядерную угрозу

21.07.2015 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина будет определять возможную угрозу в ядерной сфере с учетом изменений в отношениях с Россией. Такое решение было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны.


Cекретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Фото: Reuters

О том, что на заседании СНБО было принято решение внести изменения в так называемую проектную угрозу, сообщает УНН. Новая проектная угроза, в соответствии с которой проводятся меры в области безопасности всех ядерных объектов Украины, теперь учитывает "существенные изменения в ситуации с безопасностью в результате агрессии России", говорится в заявлении СНБО.

Термин "проектная угроза" (design basic threat) определяется МАГАТЭ как совокупность признаков и характеристик потенциальных внутренних или внешних нарушителей ядерной безопасности, которые могут совершить попытку диверсии.

В мае секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявлял, что от России исходит "ядерная опасность", и не исключил, что ввиду этой опасности Киев "вынужден будет проводить консультации по размещению компонентов системы ПРО на территории Украины".

Весной генерал бундесвера Ханс-Лотар Домрезе говорил о том, что в НАТО считают, что Россия допускает применение тактического ядерного оружия.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина будет определять возможную угрозу в ядерной сфере с учетом изменений в отношениях с Россией. Такое решение было принято на заседании Совета национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика