США оказали поддержку украинским силовикам на $200 млн. 21.by

США оказали поддержку украинским силовикам на $200 млн

24.07.2015 18:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сумма помощи, которую Соединенные Штаты выделили силовым структурам Украины, составила почти $200 млн. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США на Украине Джеффри Пайетт во время посещения учений Rapid Trident-2015 во Львовской области, передает Интерфакс.

Как уточнил посол, деньги шли на финансирование учений, оборудование и медицинскую помощь.

Пайетт подчеркнул, что помощь со стороны США является частью международных усилий, направленных на то, чтобы помочь Украине защитить свой суверенитет.

Американские чиновники неоднократно предлагали президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме предоставить Украине военную помощь. В частности, за такой шаг высказывались глава Минобороны США Эштон Картер и вице-президент Джо Байден. По их мнению, введенные против России санкции не повлияли на поддержку Москвой самопровозглашенных республик на Востоке Украины.

Минобороны России неоднократно опровергало информацию об участии российских войск в конфликте на Востоке Украины. Россия также отрицает, что оказывает поддержку сепаратистам Донбасса.

В начале июня этого года американский сенатор Роб Портман внес в сенат поправки в военный бюджет США на 2016 год и предложил выделить $60 млн на поставку Украине летальных вооружений, а также на помощь Киеву в получении данных разведки.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деньги шли на финансирование учений, оборудование и медицинскую помощь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика