Адвокат рассказал об алиби Надежды Савченко. 21.by

Адвокат рассказал об алиби Надежды Савченко

29.07.2015 09:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Адвокат Илья Новиков, представляющий интересы украинской летчицы Надежды Савченко, заявил, что у нее есть алиби. Защитник уверяет, что она не могла участвовать в обстреле, в результате которого погибли российские журналисты, поскольку в тот момент уже была в плену.


Надежда Савченко. Фото: Reuters

По словам Новиков, речь идет о видеозаписи допроса обвиняемой, сделанной после того, как Савченко взяли в плен сепаратисты из самопровозглашенной Луганской народной республики.
 
Видео снял Егор Русский, гражданин России, воевавший на стороне сепаратистов. Он дал показания российским следователям и заявил, что Савченко взяли в плен после 13:00 17 июня 2014 года. Как уверяет Илья Новиков, это неправда. По его словам, Центр судебных экспертиз в Киеве пришел к выводу, что запись допроса сделана в 10:30. Эксперты установили это по тени от объектов.
 
Российские следователи, которые приобщили эту видеозапись к делу, указывали, что по ней невозможно понять, когда снят ролик. Новиков уверяет, что время создания записи специально изменили.

Надежда Савченко обвиняется в том, что она наводила огонь украинской артиллерии, в результате удара которой погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин около 11 утра 17 июня 2014 года. Савченко свою вину отрицает. Она уверяет, что сепаратисты передали ее российским силовикам, которые поместили ее в СИЗО. По версии СК, Савченко сама приехала в России (причем с нарушением пограничного режима, за что на нее заведено еще одно уголовное дело). Суд над Надеждой Савченко начнется 30 июля. Мировое сообщество выступает за освобождение Савченко.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник уверяет, что она не могла участвовать в обстреле, в результате которого погибли российские журналисты, поскольку в тот момент уже была в плену.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика