Стаса Пьеху не пустили в Одессу из-за Крыма. 21.by

Стаса Пьеху не пустили в Одессу из-за Крыма

10.08.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье в Одессе не состоялся концерт российского певца Стаса Пьехи. По сообщению пресс-службы Одесской областной госадминистрации, ему было отказано во въезде на территорию Украины по рекомендации властей области, СБУ и Пограничной службы Украины.

Представители Одесской областной госадминистрации пояснили также, что это связано с политической позицией певца по Крыму.

Клуб "Итака", где должен был выступить российский исполнитель, сообщил в своем аккаунте в Facebook: "Мы сожалеем, концерт Стаса Пьехи отменен по организационным причинам".

Министерство культуры Украины опубликовало 8 августа черный список из 14 деятелей культуры, которые представляют угрозу национальной безопасности государства. Пьеха в этом списке не значился.

В конце июля была опубликована первая редакция "белого списка" из 34 деятелей искусства, творчество которых ведомство, напротив, рекомендует поддерживать. Большинство мест в списке заняли российские актеры и музыканты, а возглавил его Андрей Макаревич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье в Одессе не состоялся концерт российского певца Стаса Пьехи. По сообщению пресс-службы Одесской областной госадминистрации, ему было отказано во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика