Медики уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку. 21.by

Медики уменьшили индийскому мальчику гигантскую руку

11.08.2015 17:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


8-летний индиец Мохаммед Калим (Mohammad Kaleem), страдающий локальным гигантизмом, успешно перенес последнюю операцию по уменьшению правой руки. Лечение с серией хирургических вмешательств началось еще в 2014 году, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.




Издание отмечает, что ребенок сможет пользоваться рукой, поскольку нервы не были повреждены. Реабилитации способствует курс физиотерапии, который проходит мальчик. Врачи планируют еще одно вмешательство — необходимо прооперировать вторую руку Калима.



Несмотря на успех лечения, жители родной деревни Калима считают, что мальчик не сможет выздороветь. «Он ребенок дьявола», — заявил один из соседей семьи. Он также высказал мнение, что Калим проклят из-за неправильных поступков, которые совершали его родители. Вместе с тем старейшина деревни занял более мягкую позицию, отметив, что у ребенка может быть будущее.

Отец мальчика Мохаммед Шамим (Mohammad Shamim) подчеркнул: «Деревенские любят сплетничать, вот и обсуждают. Но в конце концов, он наш сын и мы должны заботиться о нем». Шамим надеется, что Калим сможет вернуться к нормальной жизни и пойти в школу, куда мальчика раньше не приняли. Представители учебного заведения аргументировали это тем, что он может пугать других детей.

Директор местной школы после операции сообщил о готовности допустить ребенка к учебе и пообещал проинструктировать учителей, чтобы те корректно относились к Калиму.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8-летний индиец Мохаммед Калим (Mohammad Kaleem), страдающий локальным гигантизмом, успешно перенес последнюю операцию по уменьшению правой руки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика