Кале: "английская мафия" переправляет мигрантов в Британию. 21.by

Кале: "английская мафия" переправляет мигрантов в Британию

16.08.2015 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британские "торговцы людьми" занимаются контрабандой мигрантов в Соединенное Королевство, утверждает мэр приморского городка во Франции.


Фото: Reuters

Один из мигрантов, который, по его словам, потратил 15 тысяч фунтов, чтобы добраться в Британию из Сирии, также говорит, что многие преступники, занимающиеся контрабандой людей, - британские подданные.

Корреспондент Би-би-си видел автомобили с британскими номерами в лагере беженцев на окраине Дюнкерка.

Мэр близлежащего городка Тетегем Франк Дерсан рассказывает, что здесь часто можно встретить машины с британскими номерами, которыми управляют, как он выражается, английские мафиози.

"Мне очень, очень страшно"

Дерсан говорит, что те люди в Соединенном Королевстве, которые жалуются на наплыв мигрантов, пытающихся попасть в их страну, понятия не имеют о том, что "машины, перевозящие их, - английские, и владельцы автомобилей – англичане".

Мигранты в Дюнкерке придерживаются иной тактики, чем те их собратья, которые в окрестностях Кале штурмуют грузовики и заграждения, чтобы попасть в туннель под Ла-Маншем.

Мигрантов из окрестностей Дюнкерка перевозят в такие места, где они могут попытаться спрятаться в грузовиках, следующих в Британию.


Фото: Reuters

Сирийский мигрант, который согласился поговорить с Би-би-си на условиях анонимности, сказал, что заплатил контрабандистам 15 тысяч фунтов - все свои деньги.

Дорога из Сирии во Францию обошлась ему в 12 тысяч фунтов, и еще три тысячи он отдал за попытку перебраться через Ла-Манш.

По его словам, контрабандисты угрожают мигрантам расправой, если те не будут выполнять их указания.

"Мне очень, очень страшно", - сказал он.

"У них у всех оружие. Они могут приставить пистолет вам к голове и сказать: "Только шевельнись еще раз, я тебя пристрелю".

В лагере в окрестностях Тетегема картина примерно такая же.

Мэр и полицейский

Мэр Франк Дерсан говорит, что контрабандисты ведут себя "крайне жестоко" и "просто хотят нажиться на мигрантах".

По его словам, британские контрабандисты работают в этих краях уже несколько лет, но теперь они действуют куда более организованно.

До прошлого вторника он приезжал в лагерь в Тетегеме, несмотря на опасность. "Я хотел продемонстрировать, что мэр французского города может бывать везде, где хочет", - говорит Дерсан.

"Я сказал, что войду, а если вы попытаетесь мне помешать, я вернусь с полицейским".

В ответ на это, продолжает Дерсан, человек, с которым он говорил, показал ему пистолет и пригрозил изнасиловать девушку-репортера, сопровождавшую мэра.

В полиции Дерсану посоветовали не пытаться снова попасть в лагерь.


Фото: Reuters

Паскаль Эрт, в чьем подчинении находятся полицейские, работающие по мигрантам в Кале, сказал Би-би-си, что ему известно о предполагаемом участии в нелегальном бизнесе людей из Британии.

"У меня нет прямых доказательств, что они англичане, но нам прекрасно известно о связях между контрабандистами и теми, кто принимает мигрантов в Великобритании, с их подельниками, работающими во Франции".

Читайте также:

Из "джунглей" в Англию: лагерь мигрантов на побережье Франции

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские "торговцы людьми" занимаются контрабандой мигрантов в Соединенное Королевство, утверждает мэр приморского городка во Франции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика