Обломки пропавшего в Индонезии самолета обнаружили местные жители. 21.by

Обломки пропавшего в Индонезии самолета обнаружили местные жители

16.08.2015 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: triganaa.wordpress.com

В провинции Папуа в Индонезии обнаружены обломки самолета ATR-42 индонезийской авиакомпании Trigana Air, который пропал 16 августа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства транспорта страны.

Agence Franсe-Presse со ссылкой на неназванного чиновника сообщает о том, что обломки был обнаружены местными жителями. Собеседник агентства пояснил, что, по словам очевидцев, самолет врезался в гору. Координаторы спасательной операции рассказали Reuters о том, что сообщения об авиакатастрофе поступали из населенных пунктов в районе Оксибила, куда направлялся лайнер.

Как отмечается в сообщениях на официальной странице национального поискового и спасательного агентство Индонезии (BASARNAS) в Twitter, спасатели еще не добрались до места катастрофы.

Ранее представители агентства сообщали о том, что поисковая операция будет отложена до утра. Они объяснили это низкой облачностью, которая осложняет поиски с воздуха в труднодоступных горных районах.

Самолет ATR-42 выполнял рейс из из Джаяпура. Примерно через полчаса после вылета он пропал с экранов радаров. Диспетчеры не смогли установить связь с экипажем воздушного судна. По предварительным данным, на его борту находились 49 пассажиров, в том числе пять детей, и пять членов экипажа.

Trigana Air c 2007 годна находится в «черном списке» Евросоюза. Самолетам авиакомпании запрещено находится в воздушном пространстве ЕС. Парк Trigana Air состоит десяти ATR-42 и четырех Boeing 737, их средний возраст составляет 26 лет. С начала деятельности компании в 1991 году было зафиксировано 14 серьезных инцидентов с ее самолетами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам очевидцев, самолет врезался в гору.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика