Ливни затопили грузинские города Батуми и Поти, сообщается о жертвах
26.08.2015 17:40
—
Новости Мира
|
Обрушившиеся в ночь на 26 августа на Черноморское побережье Грузии ливни в сочетании с четырехбалльным штормом привели к затоплению многих улиц в городах Батуми и Поти. Есть информация о жертвах. ![]() В Батуми — втором по величине городе страны — оказались затоплены первые этажи и подвалы жилых домов на улицах 26 мая, Агмашенебели, Лермонтова, Меликишвили и Багратиони, территория у железнодорожного вокзала и часть объектов у береговой линии, передает агентство «». Портал сообщает о двух погибших в результате наводнения в Батуми. Повреждены линии электропередач, из-за чего возникли проблемы с электроснабжением. Затопление улиц создало серьезные трудности автомобилистам. Для борьбы с наводнением в Батуми создан Чрезвычайный штаб, в город направлены дополнительные бригады спасателей из Тбилиси, Кутаиси и Самегрело. Видео: Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() Похожая ситуация в портовом городе Поти, где дождь периодически льет уже третий день. Здесь также затоплены центральные улицы, первые этажи, подвалы жилых домов, сообщает телекомпания . Кроме того, вечером 25 августа город на час остался без электричества из-за удара молнии в одну из подстанций, сообщает портал «». При этом также вышли из строя две из семи насосных станций, что способствовало наводнению при обильных осадках. В среду электроснабжение удалось восстановить. Напомним, ранее этим летом масштабное наводнение случилось в грузинской столице , когда в ночь на 14 июня в результате проливного дождя из берегов вышла река Вере. Тогда вода и ил затопили первые этажи более сотни домов, подземные переходы, зоопарк и центральные улицы города. Погибли 19 человек, пострадали около 300 семей, которые были вынуждены покинуть жилье, ставшее непригодным. Помимо этого, жертвами стали питомцы зоопарка, которые разбежались во время разгула стихии — многих из них убили. В Батуми, кстати, тоже есть зоопарк, но он вроде бы не пострадал. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обрушившиеся в ночь на 26 августа на Черноморское побережье Грузии ливни в сочетании с четырехбальным штормом привели к затоплению многих улиц в городах Батуми и... |
|