Порошенко распорядился подсчитать убытки Украины от потери Крыма. 21.by

Порошенко распорядился подсчитать убытки Украины от потери Крыма

27.08.2015 08:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение активизировать работу по возмещению убытков от перехода полуострова в состав России, подписав указ о защите украинских интересов в Крыму.


Фото: Reuters

О том, что Порошенко подписал указ о «защите имущественных прав и интересов Украины» в связи с потерей Крыма, сообщает пресс-служба украинского лидера.

В указе говорится о введении на постоянной основе уточнения размера убытков, которые понесла Украина в связи с потерей Крыма. В течение месяца Киев должен будет подготовить переговоры с Москвой по поводу применения российско-украинского соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Ряду ведомств предписано привлечь юристов для оспаривания Украиной права на госимущество в Крыму, а также доходы, которые Киев не получил в результате «временной оккупации» полуострова. Речь идет, в частности, о военном имуществе, объектах газотранспортной и энергетической систем, а также транспортной инфраструктуры.

Украинским гражданам, которые потеряли имущество в результате присоединения Крыма к Украине, должен будет помочь Минюст.

Крым стал частью России в марте 2014 года после референдума. Украина и многие страны Запада назвали референдум незаконным и обвинили Москву в аннексии полуострова.

Как заявил Путин в фильме «Крым. Путь на Родину», решение о «начале работы по возврату Крыма в состав России» было принято в ночь на 23 февраля 2014 года на совещании с участием руководства спецслужб и Минобороны. Путин отметил, что операция по взятию Крыма под контроль проходила под его ручным управлением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко дал поручение активизировать работу по возмещению убытков от перехода полуострова в состав России, подписав указ о защите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика