Украинские следователи не поедут в Россию к Януковичу. 21.by

Украинские следователи не поедут в Россию к Януковичу

27.08.2015 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинские следователи не приедут в Россию, чтобы допросить Виктора Януковича в рамках возбужденных против него дел об узурпации власти и о незаконном завладении государственным имуществом.

Об этом заявил на пресс-конференции генеральный прокурор страны Виктор Шокин, сообщает Би-Би-Си.

Говоря о следствии по делам Януковича, прокурор отверг обвинения в том, что оно проводится неэффективно.

«Никогда не будет остановлено следствие по майдановским делам, пока все кто виновен не будут наказаны. Это однозначно. И уже сейчас идет заочное осуждение Януковича», — добавил Шокин.

«Мы делали всевозможные запросы и о месте его нахождения, но, к сожалению, ответа не было», — сообщил он.

Ранее Виктор Янукович предложил следователям по его делу приехать к нему в Ростов-на-Дону для проведения следственных действий.

Дело против Януковича об узурпации власти было открыто 8 апреля 2015 года. Также расследуется дело о незаконном завладении государственным имуществом.

Януковича отстранили от власти вскоре после вооруженных столкновений на киевском Майдане. Он бежал в Россию, где несколько раз выступал по телевидению с официальными заявлениями, в которых, в частности, называл себя легитимным президентом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Украинские следователи не приедут в Россию, чтобы допросить Виктора Януковича в рамках возбужденных против него дел об узурпации власти и о незаконном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика