В США отец убитой журналистки призвал Обаму ужесточить законы об оружии. 21.by

В США отец убитой журналистки призвал Обаму ужесточить законы об оружии

28.08.2015 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отец 24-летней журналистки канала WDBJ7 Элисон Паркер, застреленной в прямом эфире своим бывшим коллегой, призвал президента США Барака Обаму ужесточить законы, регулирующие продажу оружия и владение им.

По словам Энди Паркера, власти должны пересмотреть законы и ликвидировать в нем пробелы, чтобы оружие не попадало в руки людей с психическими проблемами, сообщает Би-Би-Си.

«Господин президент, вы должны сделать это. Пожалуйста, сделайте это. Сделайте это для нас и для других людей, чтобы они не теряли своих Адамов и Элисон», — сказал он, имея в виду Адама Уорда — оператора, убитого вместе с Паркер.

Как отец журналистки заявил Би-Би-Си, он готов помочь в лоббировании изменения законов. Отец погибшей также выразил уверенность, что эту инициативу поддержит медиа-индустрия, поскольку «они только что лишились одной из своих».

Сотрудники американской телестанции в штате Вирджиния в четверг провели минуту молчания в память о двух погибших коллегах. У здания телестанции появились венки и траурные ленты.

Бывший сотрудник телеканала Вестер Фланаган застрелил Элисон Паркер и Адама Уорда в прямом эфире в среду, после чего попытался покончить с собой в собственной машине после преследования полицией. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, где он вскоре умер.

Против ужесточения законов о контроле над огнестрельным оружием выступают республиканцы: по их мнению, массовые убийства происходят не из-за доступности оружия.
Энди Паркер признал, что борьба за изменение законов об оружии будет тяжелой, но отметил, что Обама мог бы взять на себя это испытание, как он делал в прошлом — в частности, в случае с реформой здравоохранения.

Американский президент поддержал поправки в законодательство, расширяющие проверки потенциальных покупателей оружия, и запрет на боевое оружие после того, как 26 человек погибли в школе в городе Ньютаун в штате Коннектикут. Однако эти меры не прошли через конгресс, где сильны позиции представляемого республиканцами оружейного лобби.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Отец 24-летней журналистки канала WDBJ7 Элисон Паркер, застреленной в прямом эфире своим бывшим коллегой, призвал президента США Барака Обаму ужесточить законы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика