Порошенко заявил, что особого статуса для Донбасса не будет. 21.by

Порошенко заявил, что особого статуса для Донбасса не будет

29.08.2015 15:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Проектом изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусмотрено особого статуса Донбасса, а 92 статья, в которой говорится о возможности «специального статуса» для отдельных городов, убирается.

На этом в очередной раз подчеркнул президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями территориальных общин. «Нет там никакого статуса, как бы вы там ни искали», — сказал он.

Как отметил президент, есть действующая статья 92 статьи Конституции, пункт 16 которой предусматривает возможность «специального статуса» для отдельных городов. «Изменения в Конституцию эту статью изымают», — подчеркнул Порошенко.

Президент также отметил, что никто больше, чем Россия, не критикует проект изменений в Конституцию, и подчеркнул, что как глава государства не позволит писать Конституцию извне.

Кроме того, он отметил, что мировая проукраинская коалиция поддерживает Украину в Минских договоренностях и твердо приветствует конституционную реформу в части децентрализации.

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти будет рассматриваться на пленарном заседании Верховной Рады 31 августа, сообщает УНИАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проектом изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусмотрено особого статуса Донбасса, а 92 статья, в которой говорится о возможности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика