Порошенко: США принимают участие в работе контактной группы по Украине. 21.by

Порошенко: США принимают участие в работе контактной группы по Украине

11.09.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соединенные Штаты Америки принимают участие в работе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью в программе "Prime Time" на "Первом Национальном", сообщает "РБК-Украина".


Фото: Reuters

"Позиция Соединенных Штатов Америки постоянно координируется...На заседаниях трехсторонней контактной группы также, об этом мало кто знает, постоянно присутствует представитель США в ранге посла", - заявил Порошенко.

Кроме того, по его словам, Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в рамках нормандских переговоров представляют не свои страны, а весь Европейский союз.

Напомним, ранее официально сообщалось, что в состав Трехсторонней контактной группы с участием представителей самопровозглашенных республик по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины входят спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик (ранее - Хайди Тальявини), представитель Украины Леонид Кучма, представитель России Азамат Кульмухаметов (ранее - посол России в Украине Михаил Зурабов), а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Первое заседание в формате ОБСЕ - Украина - Россия и представителей самопровозглашенных республик состоялось летом 2014 года. С тех пор было проведено более 15 заседаний Трехсторонней группы - о каком-либо участии представителей США в этих встречах ни разу не упоминалось. Протокольные фото- и видеосъемки с заседаний также не подтверждают слова Порошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины озвучил подробности роли США в урегулировании ситуации на Донбассе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика