Сотни беженцев прорвали кордоны на сербско-хорватской границе. 21.by

Сотни беженцев прорвали кордоны на сербско-хорватской границе

18.09.2015 06:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Хорватия отказывается дальше принимать мигрантов прибывающих в страну через территорию Сербии.



Фото АР

Власти объявили о том, что отправляют к границе армейские подразделения, и в случае обнаружения на своей территории беженцев без документов на предоставление убежища обещают рассматривать их как нарушителей границы, сообщает «Эхо Москвы».

Такое решение принято после того, как несколько сотен из числа скопившихся на границе с Сербией мигрантов прорвали в четверг, 17 сентября, полицейские заграждения и вошли на территорию Хорватии в районе города Товарник.

Как отмечается, силы правопорядка не смогли сдержать натиска беженцев, долгое время ожидавших разрешения на проход. Ситуация осложняется жарой. Мигранты истощены и страдают от недостатка воды. Среди них много женщин с детьми.

Только за последние два дня рубежи Хорватии преодолели около 7 тысяч нелегалов с Ближнего Востока. После того как свою границу закрыла Венгрия, поток беженцев устремился именно сюда. Сербия и Хорватия вслед за таким решением Будапешта стали основными транзитными территориями на пути потока мигрантов в Австрию и Германию.

В следу, 16 сентября, аналогичный прорыв на венгерско-сербской границе был остановлен силами местной полиции. Силовики применили водометы и слезоточивый газ. Венгрия призвала власти Сербии, Хорватии и Румынии ужесточить контроль на своих рубежах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Хорватия отказывается дальше принимать мигрантов прибывающих в страну через территорию Сербии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика