НАТО не признает будущие выборы в Донбассе. 21.by

НАТО не признает будущие выборы в Донбассе

21.09.2015 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ни одна страна Североатлантического альянса не признает выборов в самопровозглашенных республиках на востоке Украины, если они не будут соответствовать украинскому законодательству, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Согласно минским соглашениям, местные выборы на территориях, удерживаемых Донецкой и Луганской «народнымми республиками», должны проводиться одновременно с выборами на остальной части Украины и по украинским законам.

«Любые выборы, которые состоятся в восточной Украине и не будут отвечать украинскому законодательству, будут означать нарушение минских соглашений, они будут считаться проддельными и не будут признаны ни одной страной-членом альянса», — заявил Столтенберг после встречи с президентом Украины Петром Порошенко на Яворовском полигоне во Львовской области.

Местные выборы на Украине назначены на 25 октября, сообщает Би-Би-Си.

В ДНР и ЛНР настаивают на том, что Киев не выполняет требования минских соглашений, и собираются проводить выборы по собственным законам. В ДНР местные выборы назначены на 18 октября, в ЛНР — на 1 ноября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ни одна страна Североатлантического альянса не признает выборов в самопровозглашенных республиках на востоке Украины, если они не будут соответствовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика