ЕС перераспределит 120 тысяч беженцев. 21.by

ЕС перераспределит 120 тысяч беженцев

23.09.2015 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решение о распределении мигрантов по странам Евросоюза было принято абсолютным большинством голосов. Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия голосовали против, сообщает DW.

Министры внутренних дел стран ЕС большинством голосов поддержали распределение 120 тысяч беженцев по странам Евросоюза. Такое решение было принято абсолютным большинством голосов во вторник, 22 сентября, в ходе экстренного заседания в Брюсселе. Как сообщил в своем Twitter министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, против голосовала его страна, а также Словакия, Румыния и Венгрия. Финляндия при голосовании воздержалась.

Беженцев будут распределять на добровольной основе. Германия примет 31 тысячу из них, сообщило министерство внутренних дел ФРГ. Ранее министры внутренних дел стран ЕС договорились о перераспределении еще 40 тысяч беженцев, находящихся в Италии и Греции.
Между тем председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призывал ввести юридически обязывающие квоты для распределения в странах Евросоюза беженцев. Венгрии, Чехии и другим странам ЕС, скептически относящимся к введению обязательных квот по приему мигрантов, Жан-Клод Юнкер напомнил о потоках беженцев из их собственных стран в 20 столетии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Решение о распределении мигрантов по странам Евросоюза было принято абсолютным большинством голосов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика