Путин и Обама пожали друг другу руки и выпили. 21.by

Путин и Обама пожали друг другу руки и выпили

29.09.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама пожали друг другу руки на приеме у генсека ООН Пан Ги Муна.

Лидеры двух стран также чокнулись бокалами. Об этом сообщила в своем Twitter журналистка NBC News Кристин Доннелли. По ее словам, Путин и Обама пожали руки при встрече и чокнулись бокалами после речи Пан Ги Муна. Однако после речи президента США, уточняет журналистка, лидеры не стали этого делать. ​

Свой тост в ходе приема Обама начал с шутки, признавшись, что не знает, стоит ли ему молиться или танцевать в стенах ООН, передает РИА Новости. «Только в Объединенных Нациях Папа Римский Франциск и певица Шакира могут появиться на одной и той же трибуне с промежутком в несколько минут. И я даже не знал, молиться или танцевать», — сказал американский лидер, имея в виду то, что в рамках Саммита по глобальному развитию в ООН выступили Папа Римский и певица Шакира, которая исполнила песню Джона Леннона Imagine.

Как отмечают информагентства, Путин в ходе приема был в хорошем расположении и улыбался, в то время как Обама был настроен решительно. Сам Пан Ги Мун во время ланча сидел между президентами США и России.

Всего за столом у генсека ООН собрались 12 стран, в том числе главы Индии, Австрии, Нидерландов и Южной Кореи. По правую руку от Владимира Путина на ланче сидел король Иордании Абдалла Второй, а рядом с Обамой — президент Польши Анджей Дуда.

Накануне открытия Генассамблеи Белый дом и Кремль рассказали о предстоящей встречи двух президентов. Это будут их первые с 2013 года переговоры — последние два года они мельком виделись на различных международных саммитах. Встреча продлится около 50 минут или часа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путин в ходе приема у генсека ООН был в хорошем расположении и улыбался, в то время как Обама был настроен решительно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика