Латвия отгородится от России 90-километровым забором. 21.by

Латвия отгородится от России 90-километровым забором

17.10.2015 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Латвия намерена возвести забор на отдельных участках границы с Россией для решения проблемы с мигрантами. Общая протяженность ограждения составит 90 километров, рассказал порталу BNS глава МВД Латвии Рихард Козловскис.

По словам Козловскиса, мера необходима «не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией «китайскую стену», а для ограничения потока нелегальных иммигрантов». В частности, за несколько последних дней на границе были задержаны десять вьетнамцев-нелегалов, которые, по данным главы МИД республики, проникли в Латвию из России.

Козловскис считает, что проект также защитит другие страны ЕС, поскольку «ясно, что ни одно из задержанных лиц оставаться в Латвии вовсе не хочет». «Нам предстоит создать систему, которая предотвратила бы возможность пересечь границу, или хотя бы сделать так, чтобы были неоспоримые доказательства наличия следов», — указал министр.

Как отмечает агентство, на проект обустройства восточной границы власти Латвии в этом году потратят полмиллиона евро, в следующем году — свыше трех миллионов. Планируется, что забор будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами.

Общая протяженность российско-латвийской границы составляет около 270 километров.

В конце августа сообщалось о намерении властей другой прибалтийской республики, Эстонии, отгородиться от России забором высотой в два с половиной метра. Однако несколько дней спустя министр иностранных дел страны Марина Кальюранд опровергла эту информацию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Латвия намерена возвести забор на отдельных участках границы с Россией для решения проблемы с мигрантами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика