В результате нападения на автовокзал Беэр-Шевы погиб солдат. 21.by

В результате нападения на автовокзал Беэр-Шевы погиб солдат

19.10.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате нападения на автовокзал в израильском городе Беэр-Шева погиб военнослужащий, несколько человек были ранены. Об этом сообщает BBC News.


Фото: Reuters

Как сообщили в полиции, нападавший, предположительно палестинец, был ликвидирован.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 18 октября. Вооруженный террорист вошел в здание вокзала и застрелил солдата. Затем он забрал у убитого его оружие и продолжал стрельбу в находившихся вокруг людей.

При попытке скрыться с места преступления нападавший был уничтожен. При нем были найдены нож и пистолет с боеприпасами. Согласно другим данным, в нападении участвовал еще один человек, предположительно выходец из Эритреи. Он получил тяжелое ранение. На распространенном видео запечатлены кадры, как люди пинают лежащего на полу в луже крови человека и плюют в него, а полицейские пытаются их отогнать.

В больнице сообщили, что в учреждение поступило 10 жертв стрельбы — двое находятся в критическом состоянии, двое с серьезными ранениями, у остальных ранения от средней тяжести до легкого.

В последние недели отмечается обострение противостояния между палестинцами и израильтянами. Несколько раз террористы, вооруженные холодным либо огнестрельным оружием, совершали одиночные нападения на прохожих в различных городах, в том числе в Иерусалиме. Как правило, им удавалось убить или ранить нескольких человек, прежде чем их ликвидировали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщили в полиции, нападавший, предположительно палестинец, был ликвидирован.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика