В Стамбуле ликвидирована учебная база Исламского государства для детей. 21.by

В Стамбуле ликвидирована учебная база Исламского государства для детей

20.10.2015 11:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Полиция Стамбула ликвидировала в ходе рейда учебный центр террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), в котором обучались десятки детей из Узбекистана и Таджикистана, сообщает газета РИА Новости со ссылкой на газету Vatan.



Стамбул. 

Ранее турецкие СМИ сообщили, что полиция задержала в Стамбуле около 50 иностранных граждан в ходе рейда в связи с терактом в Анкаре. Рейд был проведен в стамбульском районе Пендик в азиатской части города. Задержанные иностранцы готовились отправиться в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к террористической группировке «Исламское государство».

Как сообщает газета, среди задержанных — 24 подростка, прибывшие из Узбекистана и Таджикистана, которых обучали радикальному исламу и правилам жизни в ИГ. В центре проводились также тренировочные сборы.

ИГ является сегодня одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция Стамбула ликвидировала в ходе рейда учебный центр террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), в котором обучались десятки детей из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика