Глава Пентагона не исключил наземной операции в Ираке и Сирии. 21.by

Глава Пентагона не исключил наземной операции в Ираке и Сирии

28.10.2015 06:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр обороны США Эштон Картер заявил о возможности проведения наземных операций против боевиков ИГ в Ираке и Сирии. Пентагон продолжит поддержку умеренных сирийских повстанцев в борьбе с исламистами.


Эштон Картер. Фото: Reuters

Министр обороны США Эштон Картер не исключил наземных военных действий с участием американской армии против террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии. Выступая во вторник, 27 октября, в Сенате, глава Пентагона заявил, что американские вооруженные силы не будут воздерживаться от помощи парнерам в борьбе с ИГ или осуществления таких операций напрямую - "будь то атаки с воздуха или прямые военные вмешательства на земле". По его словам, военная авиация США усилит бомбардировки опорных точек исламистов в Сирии и Ираке: городов Ракка и Рамади.

Картер также выразил сожаление, что попытки США сформировать войска из сирийских повстанческих сил не увенчались успехом. Он отметил, что новый подход Пентагона в борьбе с ИГ заключается в сотрудничестве с лидерами тех групп, которые уже воюют с экстремистами. При этом американская сторона должна снабжать их оружием, проводить военную подготовку и поддерживать ударами с воздуха.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Картер заявил, что американские вооруженные силы не будут воздерживаться от помощи парнерам в борьбе с ИГ или осуществления таких операций напрямую - "будь то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика