В Турции полиция штурмовала офис двух телеканалов «Богюн ТВ» и «Канал Тюрк». 21.by

В Турции полиция штурмовала офис двух телеканалов «Богюн ТВ» и «Канал Тюрк»

29.10.2015 08:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
За 4 дня до парламентских выборов в Турции было прекращено вещание оппозиционных каналов медиа-холдинга Koza Ipek, в который входит 22 компании. В среду полиция штурмовала стамбульский офис двух телеканалов «Богюн ТВ» и «Канал Тюрк».

«Свободную прессу не остановить!» — скандировали собравшиеся манифестанты. Участники протестов убеждены, что на такой шаг власти пошли для того, чтобы получить полный контроль над СМИ накануне голосования, сообщает Euronews.

Вот как отреагировал на происходящее сопредседатель Демократической партии народов Селяхаттин Демирташ:

— На протяжении длительного времени, в той или иной форме, мы имеем дело с такими неконституционными, нелегальными выпадами. Они не основываются ни на национальном, ни на международном праве. Так что этот рейд нас не шокирует и не удивляет. Он является абсолютно неприемлемым!

Участники акции протеста вступили в противоборство с полицией. Полицейские применили против манифестантов дубинки и водометы.

Европейский Союз выразил свое беспокойство происходящим и призвал Анкару относиться с уважением к свободе слова.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 За 4 дня до парламентских выборов в Турции было прекращено вещание оппозиционных каналов медиа-холдинга Koza Ipek, в который входит 22 компании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика