Россия тренируется запускать «Тополя», «Калибры» и «Искандеры». 21.by

Россия тренируется запускать «Тополя», «Калибры» и «Искандеры»

30.10.2015 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Вооруженных силах РФ прошла плановая тренировка по проверке системы управления, в ходе которой проведены пуски ракет различного назначения, сообщает ТАСС.

«В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей включительно», — говорится в сообщении.

В проверке участвовали соединения и воинские части РВСН, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, а также Дальней авиации.

РВСН осуществили пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк.

Пуски морских баллистических ракет произвели лодки-ракетоносцы «Брянск» (Р-29РМУ2 из акватории Баренцева моря) и «Подольск» (Р-29Р из акватории Охотского). Экипаж малого ракетного корабля «Великий Устюг» Каспийской флотилии выполнил стрельбы крылатой ракетой комплекса «Калибр» по учебной цели.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка). Расчет оперативно-тактического комплекса «Искандер» произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр, сказано в пресс-релизе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Вооруженных силах РФ прошла плановая тренировка по проверке системы управления, в ходе которой проведены пуски ракет различного назначения, сообщает ТАСС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика