В Москве художник поджог двери ФСБ. 21.by

В Москве художник поджог двери ФСБ

09.11.2015 08:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Художника Петра Павленского задержали за мелкое хулиганство у главного здания ФСБ на Лубянке в Москве, сообщает «Дождь».


Фото: Илья Варламов

Подойдя к зданию ФСБ, Павленский (тот самый, кто прибивал свои яйца к брусчатке Красной площади и отрезал себе ухо) облил входную дверь из канистры, затем поднес зажигалку и поджег. После этого появились сотрудники полиции, которые задержали самого художника, а также журналиста издания Владимира Роменского и журналистку Нигину Бероеву. Это происходило примерно во втором часу ночи по московскому времени.

К шести утра задержанных доставили в ОВД Мещанское, где с журналистов взяли объяснения и отпустили в статусе свидетелей. Сам Павленский задержан по подозрению в совершении мелкого хулиганства (статья 20.1 КОАП РФ).

Вероятно, осуществить акцию Павленскому удалось: первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев написал в твиттере, что «двери 1-го подъезда здания ФСБ на Лубянке частично обгорели или покрыты копотью», а на асфальте различимы следы пены огнетушителя.

Художника Павленского сейчас судят в Санкт-Петербурге за акцию «Свобода» в 2014 году. Тогда активисты подожгли покрышки на Малом Конюшенном мосту, а Павленский стучал по металлу, воспроизводя «звук, характерный для Майдана». На заседании 15 июля художник дал обет молчания и отказался отвечать на любые вопросы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Художника Петра Павленского задержали за мелкое хулиганство у главного здания ФСБ на Лубянке в Москве, сообщает «Дождь».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика