Путин раскрыл подробности российского предложения по долгу Украины. 21.by

Путин раскрыл подробности российского предложения по долгу Украины

16.11.2015 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не намерена идти на условия реструктуризации, которую поддержали частные кредиторы Украины.

Однако Россия готова предложить свой вариант: погашение по $1 млрд в год в период с 2016 по 2018 год, передает РИА «Новости».

Российский президент также сообщил, что Россия готова вместе с партнерами по Международному валютному фонду (МВФ) разделить риски по украинскому долгу, а также просит от США, Евросоюза и ряда международных финансовых институтов до конца 2015 года гарантий по долгу. По словам Путина, партнеры России по МВФ пытаются убедить Россию пойти на реструктуризацию.

Путин также рассказал о встрече с директором МВФ Кристин Лагард. По его словам, он дал понять Лагард, что Россия воспринимает украинский долг как государственный, а не частный. Президент также подчеркнул, что российское предложение — лучше тех условий, которые предлагают украинские власти.

Общий объем долга Украины перед Россией по евробондам составляет $3 млрд. Дедлайн погашения приходится на конец декабря.

Ранее сообщалось, что Россия на G20 предложила МВФ вариант погашения долга Киева, пишет gazeta.ru.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не намерена идти на условия реструктуризации, которую поддержали частные кредиторы Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика