Далай-лама о терроризме — бог сказал бы: решайте эту проблему сами. 21.by

Далай-лама о терроризме — бог сказал бы: решайте эту проблему сами

17.11.2015 06:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Террористы недальновидны, и именно это является одной из причин, побуждающих их становиться смертниками, сказал далай-лама.

В эксклюзивном интервью DW он отметил, что решить проблему терроризма только с помощью молитв невозможно. «Эту проблему создали люди, а сейчас просят бога решить ее — это нелогично, — указал он. — Бог ответил бы на это: решайте эту проблему сами, потому что именно вы ее и создали».

По мнению далай-ламы, человечество нуждается в системном подходе к воспитанию гуманистических ценностей, таких как единство и гармония. «Если мы начнем заниматься этим сейчас, то еще есть надежда, что 21 век будет отличаться от предыдущего, — полагает он. — Это в интересах каждого. Так давайте же работать над поддержанием мира в наших семьях и обществе, не уповая на бога, Будду и правительства».

Двадцатый век был жестоким, более 200 миллионов людей погибли в войнах и конфликтах, подчеркнул тибетский духовный лидер. «Сейчас мы наблюдаем, как кровопролитие прошлого века перетекает в нынешний. До тех пор, пока мы не сделаем серьезных попыток в достижении мира, мы все также будем наблюдать хаос, пережитый человечеством в 20 веке».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Террористы недальновидны, и именно это является одной из причин, побуждающих их становиться смертниками, сказал далай-лама.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика