В Киеве радикалы сорвали концерт в честь годовщины майдана. 21.by

В Киеве радикалы сорвали концерт в честь годовщины майдана

22.11.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа людей в субботу вечером сорвала в Киеве концерт, посвященный второй годовщины протестных акций на Майдане. Радикалов возмутил тот факт, что День достоинства и свободы кто-то отмечает как праздник. По данным агентства УНН, исполнители до начала беспорядков смогли спеть только одну песню.

"Интерфакс" со ссылкой на собственного корреспондента отмечает, что в срыве праздничных мероприятий участвовали порядка 20 человек, которые с криками "Ганьба" (позор) опрокинули ограждение у сцены во время проведения студенческого музыкального марафона "Свободные творят будущее".

Затем сцену заняли сорвавшие выступление люди и начали критиковать действующую власть и требовать ее отчета. В происходящее вмешались обеспечивающие порядок на площади нацгвардейцы, произошла короткая потасовка, но позднее силовики отступили.

Телеканал "112 Украина" отмечает, что напротив места, где проводился концерт, появилась импровизированная сцена, на которой сейчас проводится вече. "Люди представляются активистами "Автомайдана". У этих двух частей людей просто было разное видение того, как отметить День достоинства. Одни хотели отметить его концертом, другие говорят, что это неуместно", - заявила корреспондент телеканала.

Среди сорвавших концерт людей были замечены активисты "тарифного майдана", в котором принимал активное участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко. "Сцену майдана захватили маргиналы. По крайней мере, двух горе-"штурмовиков" узнали, они живут на ляшковском "тарифном майдане". Не ведитесь", - написал журналист Богдан Кутепов на своей странице в Twitter.

К настоящему моменту события в центре завершились, обстановка в целом спокойная. Неподалеку от места инцидента находятся около 20 правоохранителей. На сцену периодически выходят какие-то люди и скандируют лозунги. По словам очевидцев, неизвестные периодически призывают граждан выйти в воскресенье, 22 ноября, на новый майдан.

Отметим, что осенью прошлого года украинские социологи пришли к выводу, что на "третий майдан" готовы выйти более трети страны в случае бездействия нынешней власти. "38,1% жителей Украины готовы выйти на Майдан, если увидят, что новая власть не действует, не проводит реформы и не выполняет своих обещаний", - отмечала тогда сотрудница Института Горшенина, проводившего данное исследование.

49% опрошенных заявили, что выходить на очередной "майдан" не собираются, остальные затруднились с ответом. Исследование проводилось во всех областях Украины, кроме Донецкой и Луганской. Отметим, что после победы Порошенко на президентских выборах некоторые эксперты предсказывали, что проигравшая борьбу за пост главы государства Тимошенко теперь станет выжидать до того момента, когда можно будет возглавить "третий майдан", уже против новой власти, который будет связан с экономическим кризисом в стране и затронет огромные слои населения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Радикалов возмутил тот факт, что День достоинства и свободы кто-то отмечает как праздник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика