Россия подаст в суд на Украину, если она не заплатит 3 млрд долларов. 21.by

Россия подаст в суд на Украину, если она не заплатит 3 млрд долларов

05.12.2015 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Российские власти планируют подать в суд на Украину, если она не выплатит долг на 3 млрд долларов до 20 декабря этого года. Такое суждение высказали в Министерстве финансов РФ.

«Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на $3 млрд долларов, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016-2018 года) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института», — рассказали ТАСС в ведомстве.

В Минфине подчеркнули, что Россия предложила Украине «условия даже лучше, чем просил Международный валютный фонд».

«На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины», — сообщается в заявлении.

«Кроме того, в настоящее время существуют риски неполучения Украиной очередного транша от МВФ ввиду того, что до сих пор не принят бюджет страны на 2016 год, который соответствовал бы параметрам программы Фонда, из-за отсутствия согласованного проекта налоговой реформы, также необходимых структурных мер», — подчеркнули в Минфине.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Российские власти планируют подать в суд на Украину, если она не выплатит долг на 3 млрд долларов до 20 декабря этого года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика